331
Joseph von Eichendorff
Gedichte. 1837.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Eichendorff, J. von, Gedichte. Berlin, Duncker & Humbolt 1837. Zeitgenöss. Halblederband mit Romantiker-Rückenvergoldung und rotem Rückenschild. 8vo. XII, 482 S., 1 Bl.
Erste Ausgabe der ersten umfassenden Gedichtsammlung. - Vorsätze leimschattig, Kanten tls. berieben, sonst schönes Exemplar. Exlibris E. Redslob.
Krabiel 17. - Goedeke VIII, 190, 29. - Borst 1828.
331
Joseph von Eichendorff
Gedichte. 1837.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)