1249
Franz Pocci (Enkel)
Das Leben ist ein Schattenspiel. 1925
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Pocci (Enkel), Fr., Das Leben ist ein Schattenspiel. Verse. München, Drei Masken (1925). OPgt. 19,3 : 14,5 cm.
1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vom Dichter signiert; selten . - Unbeschnittener Pressendruck auf chamoisfarb. Papier, als Privatdruck im Drei Masken-Verlag erschienen. Zu Beginn mit ganzseit. eigh. Widmung des Autors, datiert 18. Dez. 1925.
Nicht bei Kosch.
Nicht bei Kosch.
1249
Franz Pocci (Enkel)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)