442
Johannes Rhenius
Grammatica latina. 1615.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Rhenius, J., Grammatica latina ex veterum & recentium grammaticorum coryphaeis .. Secunda editio. Leipzig, L. Cober 1615. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit ornamentaler Deckelbordüre und -vignette sowie VDeckel mit goldgepr. Stempel der Altenburg-Bibliothek, datiert "1615". Kl.-8vo. 8 Bll., 497 (recte 496), 208 S.
Seltene zweite Ausgabe, erschien erstmals 1611. - Stark gebräunt, zu Beginn mit Marginalien und Unterstreichungen von alter Hand. Einbd. berieben und bestoßen, VDeckel mit gelöscht. Monogramm .
VD 17, 39:145810.
VD 17, 39:145810.
442
Johannes Rhenius
Grammatica latina. 1615.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)