301
Schleswig-Holstein
2 Bll. Eiderstedt, Steinburg (J. Blaeu, aus Danckwerth). 1662
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Schleswig-Holstein. - Eiderstedt und Steinburg. 2 Bll.: Territoria Eyderstede Everschop et Utholm. Praefectura Steinborgh. Kolor. Kupferstiche von M. und N. Petersen bei J. Blaeu, Amsterdam 1662ff.
Karten von Eiderstedt und Steinburg ursprüngl. aus dem Danckwerthschen Atlas von Schleswig und Holstein. Mit zus. 3 Rollwerkkartuschen tlw. mit figürl. Beiwerk, die Karte von Steinburg mit Grundriß von Glückstatt in kleinem Inset. - Leicht gebräunt und stellenw. leicht fleckig, die Karte von Eiderstedt an zwei, die von Steinburg an drei Seiten angerändert. Unter Passepartout.
Koeman 1646:2.2 und 1678:2.2.
Koeman 1646:2.2 und 1678:2.2.
301
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)