177
Leonhard Rausch
Gebirgslandschaft mit Jägersmann am tosenden Fluss
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Gebirgslandschaft mit Jägersmann am tosenden Fluss. Ende 19. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 118 x 123 cm (46,4 x 48,4 in).
Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich nummeriert "400". Verso auf dem Rahmen mit typografischem Etikett "8863". [CB].
Mit aufwendig verziertem Goldrahmen.
Öl auf Leinwand.
177
Leonhard Rausch
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)