597
Stephanus Heidacker
Der Befehl, 1985.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Befehl. 1985.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand zusätzlich signiert, datiert, betitelt sowie mit verworfenem Titel "Mann einem Hund befehlend". 200 x 240 cm (78,7 x 94,4 in). [CB].
PROVENIENZ: Galerie Irmgard Wiese, München.
Privatsammlung München.
AUSSTELLUNG: Mythos Italien. Wintermärchen Deutschland, Haus der Kunst, München, 24.3.-29.5.1988, Kat.Nr. 187 (verso mit dem Etikett).
Öl auf Leinwand.
Privatsammlung München.
597
Stephanus Heidacker
Der Befehl, 1985.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)