417
Bernard Schultze
Kraterwelt, 1957.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Kraterwelt. 1957.
Mischtechnik über Materialcollage auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert, zweifach betitelt und bezeichnet "Frankfurt/M." sowie gewidmet und mit Richtungspfeil. 68,4 x 34,8 cm (26,9 x 13,7 in).
In originaler Künstlerleiste. [DB].
Wir danken Frau Dr. Barbara Herrmann, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Beratung. Die Arbeit ist im handschriftlichen Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nummer "6/57" aufgeführt und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
417
Bernard Schultze
Kraterwelt, 1957.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)