118
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Tempio detto della Tosse, 1763.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta del Tempio detto della Tosse. 1763.
Radierung.
Focillon 774. Wilton-Ely 202. Hind 69 I (von IV). In der Platte signiert und bezeichnet. Feiner Druck des ersten Zustandes (noch mit der Preisangabe "due paoli e mezzo") auf Bütten (mit Wasserzeichen "CB" über "Lilie im Kreis"). Mit breiten Blatträdern. 44,3 x 57,8 cm (17,4 x 22,7 in). Papier: 55,5 x 78,5 cm (21,8 x 30,9 in).
Blatt 117 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
118
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)