475
Heinz Mack
Silberfächer, 1971.
Multiple
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.188 (inkl. Käuferaufgeld)
Silberfächer. 1971.
Multiple. Aluminiumnetz auf Aluminiumplatte. In Objektrahmen montiert.
Nicht bei Mack. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. 25 x 20 x 3 cm (9,8 x 7,8 x 1,1 in).
Aus der Reihe der berühmten "Flügel"-Objekte des Künstlers. [KP].
Die Arbeit ist im internen Nachtrag zum Werkverzeichnis des Ateliers Heinz Mack unter der Nummer 80 A verzeichnet.
475
Heinz Mack
Silberfächer, 1971.
Multiple
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.188 (inkl. Käuferaufgeld)