145
Pablo Picasso
Bacchanale, 1955.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Bacchanale. 1955.
Aquatintaradierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Richard de Bas (mit Wasserzeichen). 47 x 56,3 cm (18,5 x 22,1 in). Papier: 57,6 x 79 cm (22,6 x 31,1 in).
Herausgegeben vom Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Trockenstempel). [JA].
Aquatintaradierung.
145
Pablo Picasso
Bacchanale, 1955.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)