404
Fritz Winter
Die Ovale, 1932.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 15.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Ovale. 1932.
Öl auf Papier.
Lohberg 331. Links unten monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt "Ovale". 51,5 x 79 cm (20,2 x 31,1 in) , blattgroß. [JS].
PROVENIENZ: Privatbesitz.
Galerie Rieder, München (auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett).
Öl auf Papier.
PROVENIENZ: Privatbesitz.
404
Fritz Winter
Die Ovale, 1932.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis: