330
Otto Dix
Stillleben mit Pilzen, 1946.
Pastell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Pilzen. 1946.
Pastell.
Lorenz SW 11.2.1. Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Karton. 29,5 x 42 cm (11,6 x 16,5 in) , Blattgröße. [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Emmendingen.
Galerie Bayer, Bietigheim/Bissingen.
Privatsammlung Süddeutschland (seit 1993).
LITERATUR: Otto Dix. Die späten Jahre, Heilbronn 1987, S. 43.
Pastell.
330
Otto Dix
Stillleben mit Pilzen, 1946.
Pastell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)