342
Bear Press
Sammlung von 4 Drucken der Bear Press, 1981-1991.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
The Bear Press
Sammlung von 4 Drucken der Bear Press, Bayreuth 1981-91.
Interessante kleine Sammlung mit frühen Drucken der Bear Press.
Heinrich Carl Artmann , Gesänge der Hämmer. Mit 14 Orig.-Holzschnitten und 14 Holzschnittinitialen von Uwe Bremer. Ebd. 1992. Orig.-Maroquinband mit reicher Blindprägung. 28,5 : 19,5 cm. - 15. Druck. - 1 von 113 numerierten Exemplaren der Edition de Tête , Druck auf Zerkall-Bütten, Einband von W. G. Kießig, Druckvemerk vom Verfasser und Künstler signiert.
Interesting small collection of early Bear Press prints.
342
Bear Press
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)