152
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Fürst HWG 47. Handschriftlich nummeriert. In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A". Mit der geprägten Signatur und drei japanischen Prägestempeln. Exemplar 888/3000. Auf Karton von Schoeller-Stern (mit Trockenstempel). 41,4 x 58,8 cm (16,2 x 23,1 in)Karton: 49,2 x 66,3 cm (19,3 x 26,1 in).
Blatt 4 des Portfolios "Look at it on a rainy day". Gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern. Herausgegeben von Ars Viva, Zürich 1971/72. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [SM].
152
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All, 1971.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)