137
Pharmakopöen/Strumpf, F. L.
Allgemeine Pharmakopöe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - Strumpf verfaßte diese "... einheitliche und vergleichende Bearbeitung der einzelnen deutschen und der wichtigsten ausländischen Pharmakopöen zu einem Gesammtapothekerbuche" (Vorwort) mit der Absicht, gegenüber den bislang erschienenen Einzel-Pharmakopöen eine allgemeines deutsches Arzneibuch zusammenzustellen. - Vereinz. gering gebräunt und schwach stockfleckig. Einbd. stellenw. leicht berieben.
137
Pharmakopöen/Strumpf, F. L.
Allgemeine Pharmakopöe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)