142
Gerhard Altenbourg
Mekönkchen entschreitet, 1969.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Mekönkchen entschreitet. 1969.
Zustand A. [RS]
Farbholzschnitt.
Mehnert 242. Signiert, datiert, betitelt und mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen. Auf Bütten von Fabriano (mit Wz.). 12,5 : 14,5 cm (4,9 : 5,7 in).
142
Gerhard Altenbourg
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)