150
Buffon/Sämmtliche
Sämtliche Werke. 8 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen, Zool. 715. - Agassiz I, 483. - Engelmann S. 80. - Nach Engelmann ist diese Ausgabe identisch mit der deutschen Ausgabe Köln 1836-40 in der Übersetzung von H. J. Schaltenbrandt. - Tlw. leicht gebräunt und stockfl., vereinz. mit schwachem Wasserrand, 2 Bll. mit Tintenspuren, Vorsatz jew. mit Besitzerstempel. Einbd. etw. berieben, Rücken verfärbt.
150
Buffon/Sämmtliche
Sämtliche Werke. 8 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)