1143
Wolfgang Borchert
Borchert, W., Gespräch über den Dächern. 1985.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Borchert, W., Gespräch über den Dächern.Mit 20 sign. Orig.-Radierungen sowie 1 sign. Orig.-Zeichnung von W. Schmitz. Bremen, Bismarck 1985. OLdr. mit weißgepr. Deckeltitel. 33 : 48 cm.
1 von 10 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Leder und mit der signierten Orig.-Zeichnung von Wolfgang Schmitz; im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Die Radierungen entstanden in den Jahren 1975-1984. Sauberer breitrandiger Druck auf kräftigem, chamoisfarb. Papier. Einbd. berieben.
Tiessen VI, 18, 3.
Tiessen VI, 18, 3.
1143
Wolfgang Borchert
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)