176
Marc Chagall
Aus: Bibel, 1958.
Radierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Bibel. 1958.
Radierung, koloriert.
Cramer Livres 30. Monogrammiert und nummeriert. Eines von 5 römisch nummerierten Exemplaren außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 31,5 x 22 cm (12,4 x 8,6 in). Papier: 53,4 x 39 cm (21 x 15,3 in).
Blatt 60 der Serie, herausgegeben von Tériade, Paris.
Radierung, koloriert.
176
Marc Chagall
Aus: Bibel, 1958.
Radierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)