Rückseite
187
Meißen
Putto mit Gartenschere
Porzellan
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 338 (inkl. Käuferaufgeld)
Putto mit Gartenschere. 18. Jahrhundert.
Porzellan, weiß, glasiert. Mehrfarbig staffiert.
Höhe: 12 cm (4,7 in).
Stehender Putto, die Scham durch ein Tuch bedeckt. Hält mit beiden Händen eine Gartenschere. Rückseitiger Baumstumpf. Nahezu quadratischer Rocaillesockel.
Boden u.a. bez. mit "358“ und "G" (Pressstempel).
Aufrufzeit: ca. 15.33 h +/- 20 Min.
Höhe: 12 cm (4,7 in).
187
Meißen
Putto mit Gartenschere
Porzellan
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 338 (inkl. Käuferaufgeld)