17
Ando Horoshige
Ansicht von Edo (Tokyo) mit Darstellung eines Restaurants, 1820.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Ansicht von Edo (Tokyo) mit Darstellung eines Restaurants. 1820/50er Jahre.
Zustand B-C. [ME]
Farbholzschnitt.
Im Stock mehrfach bezeichnet. Auf Japanbütten. 22,3 : 35 cm (8,7 : 13,7 in).
17
Ando Horoshige
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)