223
Konvolut
6 Bll.: Verschiedene Künstler
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)
6 Bll.: Verschiedene Künstler
Bleistiftzeichnung, Holzschnitt, Radierungen, Lithographien und Algraphie. Ca. 1896-1925. Meist signiert, teils numeriert und betitelt. 8 : 7,5 bis 38,3 : 44.
Enthalten sind u.a. Arbeiten folgender Künstler: F. Boehler, Erwin Hansen(?), H.O. Schönleber und Hans Thoma. Auf Japan- und Velinpapieren. - Teils stärker gebräunt und mit Randläsuren.
223
Konvolut
6 Bll.: Verschiedene Künstler
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)