225
Konvolut
5 Bll.: Künstlerporträts
Radierung
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 352 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll.: Künstlerporträts
Radierungen. 1920. Alle signiert, teils numeriert und betitelt. Teils in der Platte monogrammiert und datiert. Bis 25 : 20.
Drucke in Schwarz bzw. Rot. Enthalten sind u.a. Arbeiten von: R. Scholtz (Porträt R. Strauß), W. Zeising (Porträt L.v. Hofmann) und H. Wolff (Porträt W. Zügel). Auf verschiedenen Bütten- bzw. Japanpapieren. Exemplare 45 bzw. 47/50, 5/150. Alle mit dem roten bzw. blauen Stempel der Sammlung Werner E. Müller, Leipzig. - Teils leicht bzw. stärker stockfleckig. Eines mit Knicken im oberen und linken Rand
225
Konvolut
5 Bll.: Künstlerporträts
Radierung
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 352 (inkl. Käuferaufgeld)