226
Heister, L.
Medicinisches Handbuch.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Blake S. 204 (dt. EA). - Lorenz Heister (1683-1758) gilt als Begründer der wissenschaftlichen Chirurgie in Deutschland. - Vorsatz und Porträt mit kl. Blindstempel, Titel mit hs. Besitzvermerk. Einbd. berieben, ob. Kapital mit Fehlstelle.
226
Heister, L.
Medicinisches Handbuch.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)