240
2 Bll.: Vergnüglich spielendes Paar. Baum in Streifen, 1970.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Vergnüglich spielendes Paar. Baum in Streifen. 1970 bzw. 1971.
Beilage zu Horst Janssens "Zeichnungen", Propyläen Verlag, Berlin 1970 bzw. Probedruck für die Suite "Hokusai's Spaziergang", hrsg. von Gerhard Schack, Christians Verlag, Hamburg 1972. Eines verso mit Sammlerstempel
Kaltnadelradierungen.
Frielinghaus 1970/13 bzw. 1971/131. Beide signiert und datiert, eines nummeriert, eines bezeichnet "P". Beide in der Platte datiert, eines bezeichnet. Exemplar 44/100 bzw. Probedruck vor der Auflage. Auf Velin, eines auf BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Bis 19 x 26,8 cm (7,4 x 10,5 in)
Zustand A-B. [SuS]
240
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)