250
Max Liebermann
Junge Frau mit Pelz
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)
Junge Frau mit Pelz
Radierung und Kaltnadel. 1922. Signiert. 19 : 13.
Schiefler 365 III a (von b). Breitrandiger Druck auf Bütten. Erschienen im Verlag Bruno Cassirer, Berlin. - Insgesamt minimal gebräunt. Verso umlaufend schmaler Montierungsrest. - Dabei 2 Bll.: Max Slevogt. Meditation (Titelblatt zu den "Schwarzen Szenen", Sievers/Waldmann/Imiela 5). Die Mutter des Künstlers (große Platte, Sievers/Waldmann/Imiela 467). Radierungen. 1904/05. Auf China, auf Maschinenbütten bzw. Kupferdruckpapier aufgewalzt.
250
Max Liebermann
Junge Frau mit Pelz
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)