21
Erich Heckel
Parksee, 1914.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
Parksee. 1914.
Gedruckt für den Verlag J.B. Neumann, Berlin
Kaltnadelradierung.
Dube R 122. Signiert und datiert. Exemplar einer Auflage mit unbekannter Höhe. Auf Bütten von Zanders (mit Wz.). 24,7 : 19,8 cm (9,7 : 7,7 in). Papier: 35,5 x 28,5 cm (13,9 x 11,2 in).
Zustand B. [AS]
21
Erich Heckel
Parksee, 1914.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)