265
Pablo Picasso
Sculpteur, modèle couché et autoportrait en Hercule sculpté, 1933.
Radierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Sculpteur, modèle couché et autoportrait en Hercule sculpté. 1933.
Radierung.
Baer 298 B d (von B d). Bloch 147. Signiert. Aus einer Auflage von 260 Exemplaren. Auf festem Bütten von Montval (mit Wasserzeichen "Vollard"). 26,7 x 19,4 cm (10,5 x 7,6 in). Papier: 45 x 34 cm (17,7 x 17,3 in).
Blatt 37 der Folge "Suite Vollard". Gedruckt von Roger Lacourière, Paris 1939. Herausgegeben von der Edition Vollard, Paris 1939. [KH].
Radierung.
265
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)