22
Henninges, H.
Genealogicarum Tabellarum
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 159 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, H 1944. - Graesse II, 240. - Erste Ausgabe. - Band II (= Abt. IV) des monumentalen genealogischen Tabellenwerkes. Enthält die Genealogien von deutschen und italienischen Adelsfamilien des Mittelalters. - Die Holzschnitte mit Wappendarstellungen sowie 1 Karte von Italien. - Vereinz. schwach gebräunt oder leicht stockfleckig, erste und letzte Bll. mit unbedeutenden Wurmspuren. Einbd. etw. fleckig. - Exlibris.
22
Henninges, H.
Genealogicarum Tabellarum
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 159 (inkl. Käuferaufgeld)