23
Karl Schmidt-Rottluff
Waldweg, 1921.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldweg. 1921.
Kaltnadelradierung mit Plattenton.
Schapire R 57. Signiert sowie mit der Werknummer "2113 St" bezeichnet. Zudem mit dem handschriftlichen Vermerk des Druckers. Auf festem chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 32,7 x 39,4 cm (12,8 x 15,5 in). Papier: 45,7 x 59,5 cm (18 x 23,4 in).
Gedruckt von Fritz Voigt, Berlin.
23
Karl Schmidt-Rottluff
Waldweg, 1921.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)