275
James Holland
San Giorgio Maggiore, Venedig
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)
San Giorgio Maggiore, Venedig
Verso mit zwei alten Etiketten
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 15,6 : 22,9 cm (6,1 : 9 in).1835 besucht Holland zum ersten Mal die Lagunenstadt. Malerische Ansicht aus dem Werk des bekannten englischen Landschafts- und Architekturmalers. [HL]
275
James Holland
San Giorgio Maggiore, Venedig
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)