324
Harding, E.
Costume of Russia
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)
Colas 704. - Hiler S. 192 (Anm.) - Vgl. Lipperheide Kaa 18. - Zweite Auflage des prächtigen Kostümwerkes (EA 1803) mit engl.-französ. Paralleltext. - Bei den Tafeln handelt es sich um vergrößerte Nachbildungen derjenigen aus J. G. Georgis 1776-80 erschienener 'Beschreibung aller Nationen des Rußischen Reichs', wobei 11 Tafeln neu hinzugekommen sind. - 5 Tafeln und Erl.-Bll. im oberen Drittel angeschmutzt, gest. Titel mit Lichtrand. Einbd. beschabt und bestoßen, Gelenke beschädigt.
324
Harding, E.
Costume of Russia
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)