351
Joan Miró
Mousse dans les cordages, 1981.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)
Mousse dans les cordages. 1981.
Bl. 12 aus der Serie "People of the Sea", hrsg. von Daniel Lelong, Paris 1990
Farbaquatinta mit Carborundum.
Dupin/Lelong-Mainaud 1286. Mit der gestempelten Signatur sowie nummeriert. Verso von Emilio Miró signiert und mit dem Stempel "Gravure Originale Certifée Authentique Pour La Succession Miró Emilio F. Miró". Exemplar 8/60. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 69,2 : 43,7 cm (27,2 : 17,2 in). Papier: 95,5 x 75 cm (37,5 x 29,5 in).
Guter Gesamteindruck. Ränder mit vereinzelten minimalen Griffknicken und kleinen Braunfleckchen. [LB]
351
Joan Miró
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)