353
Historisch-Biographisches Universum, 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)
Reich illustriert mit Darstellungen historischer, biblischer und mythologischer Szenen, darunter die 'Krönung Karls des Grossen', die 'Erfindung der Buchdruckerkunst' und 'Das erste Dampfschiff auf dem Rhein'. - Etw. stockfleckig, 1 Innendeckel gelöst. Einbde. berieben und bestoßen.
353
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)