374
Pablo Picasso
Le centaure et sa carriole, 1948.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Le centaure et sa carriole. 1948.
Illustration 1 zu "Deux contes" von Ramon Reventós. Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Hrsg. von Editions Albor, Paris-Barcelona 1947. [KR]
Kaltnadelradierung.
Baer 793 B.b (von C). Bloch 472. Cramer Livres 45. Eines von 250 Exemplaren. Auf Velin von Lana (ohne Wz.). 33 : 25,7 cm (12,9 : 10,1 in), Blattgröße.
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, im linken Rand etwas unregelmäßig.
374
Pablo Picasso
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)