389
Pablo Picasso
La ronde de la jeunesse, 1961.
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 10.375 (inkl. Käuferaufgeld)
La ronde de la jeunesse. 1961.
Farboffsetlithografie.
Handschriftlich nummeriert und bezeichnet. In der Druckform signiert und datiert "25.7 61.". Exemplar 147/200. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 49,5 x 45 cm (19,4 x 17,7 in). Papier: 65,5 x 50 cm (25,7 x 19,6 in).
Als Vorlage diente eine Kreidezeichnung von 1961. [SM].
Wir danken Herrn Yves Lebouc, Bouquinerie de l´Institut, Paris, für die freundliche Beratung.
Farboffsetlithografie.
389
Pablo Picasso
Farboffsetlithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis: