399
Otto Dix
Dorfstraße, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.246 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und schwarze Kreide
Pfäffle A 50er J/50. Rechts unten signiert. Auf Aquarellbütten. 18,6 x 25,2 cm (15 x 21,5 in), Blattgröße. [JS]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
399
Otto Dix
Dorfstraße, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.246 (inkl. Käuferaufgeld)