486
Le Corbusier
Aus: Unité, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbaquatinta
Nicht bei Weber (2004). Signiert und nummeriert. In der Platte monogrammiert, datiert "10-8-53" und bezeichnet "7". Exemplar 19/130. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 31,6 x 41,7 cm (12,4 x 16,4 in)Papier: 45 x 57 cm (17,7 x 22,4 in).
Blatt 7 der Mappe, herausgegeben vom Atelier Crommelynck, Mazo et Cie. Éditeurs, Paris 1965. Der Künstler griff bei der Realisierung der Blätter auf Vorarbeiten aus dem Jahr 1953 zurück. [EH].
486
Le Corbusier
Aus: Unité, 1965.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)