493
Rose, T.
Westmorland, Cumberland, Durham & Northumberland, Illustrated. 3 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Holloway 124. - Vgl. Engelmann I, 485 (dt. Ausg. von 1834). - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten verschied. Schlösser, Landsitze, Kirchen, Interieurs, Landschaften etc. - Stellenw. leicht stockfleckig. Einbde. berieben und tlw. bestoßen, Rücken z. Tl. mit Läsuren.
493
Rose, T.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)