518
2 Bll.: N. Vachez - Bergruen, Paris. Selbst 24.1.89
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierungen. 1981-1989. Beide signiert und datiert, letzteres numeriert, das andere bezeichnet. Beide in der Platte signiert, datiert und mehrfach bezeichnet. Bis 47,4 : 36 (Blattgröße). Radierung.
cm ( in)Druck von zwei Platten auf einem Bogen Chinapapier, wohl vor der Auflage mit 50 numerierten Abzügen (die Auflage hat keine zusätzliche Textplatte). Letzteres Druck auf festem Velin. Exemplar 31/35. - Ersteres minimal knittrig, am linken Außenrand partiell schwach wellig. Beide mit kaum sichtbaren Farbspuren im breiten rechten Rand.
518
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)