37
Menochius, J.
De Adipiscenda
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 270 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Jöcher III, 438 und NBG XXXIV, 937 (früh. Ausg.) - Zwei Werke des berühmten italien. Rechtsgelehrten Giacomo Menochio (1532-1607), Professer der Rechte in Padua und Präsident des Konzils zu Mailand. - Tlw. leicht gebräunt und gering stockfleckig, erste Bll. mit Knickspuren, Titel mit kl. Fehlstelle und gelöschtem Namenszug. Rücken mit Fehlstelle, Stehkante mit kl. Läsur.
37
Menochius, J.
De Adipiscenda
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 270 (inkl. Käuferaufgeld)