522
Joachim, J. F.
Deutsche Diplomatik
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. ADB XIV, 94f. - Seltenes und wichtiges Werk zur Urkundenlehre des überwiegend in der deutschen Staats- und Rechtsgeschichte sowie der Diplomatik und Numismatik tätigen Gelehrten. - Leicht gebräunt, Titel aufgezogen. Einband etw. beschabt und bestoßen, Gelenke angebrochen.
522
Joachim, J. F.
Deutsche Diplomatik
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)