Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 524

Siegfried Cremer - Komposition

524
Siegfried Cremer
Komposition
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 450
€ 345

Komposition
Öl auf Hartfaserplatte. 1953. Signiert und datiert. Verso abermals signiert und datiert. 63,5 : 24.
Abstrakte Komposition, die in Aufbau und Farbgebung an Kandinsky erinnert. - Insgesamt schwach gegilbt sowie partiell minimales Craquelé. - Rahmen.

524
Siegfried Cremer
Komposition
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 450
€ 345