524
Siegfried Cremer
Komposition
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition
Öl auf Hartfaserplatte. 1953. Signiert und datiert. Verso abermals signiert und datiert. 63,5 : 24.
Abstrakte Komposition, die in Aufbau und Farbgebung an Kandinsky erinnert. - Insgesamt schwach gegilbt sowie partiell minimales Craquelé. - Rahmen.
524
Siegfried Cremer
Komposition
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)