553
Kunstkabinett
Kunstkabinett der Liebe (1800).
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Hayn, Bibl. Germ. Gyn. S. 67 - Vgl. Weller, Druckorte I, 169 (EA 1797). - Zweite Auflage, selten. - Fehlt das Titelkupfer. - Vereinz. fleckig, vord. Vorsatz, Titel und die ersten 10 Bll. mit Wasserrand, Vorsätze mit Besitzvermerk. Einbd. berieben, vord. Außengelenk mit kl. Einriß und Fehlstelle, Kapitale mit kl. Läsuren.
553
Kunstkabinett
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)