1907
Peter Bücken
Fischerboote am Strand
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen
Rechts unten signiert. 60 x 92 cm (23,6 x 36,2 in)
Der in Aachen tätige Landschaftsmaler hat hier ein holländisches Motiv malerisch eingefangen.
1907
Peter Bücken
Fischerboote am Strand
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.140 (inkl. Käuferaufgeld)