560
Max Klinger
Mondnacht, 1880.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)
Mondnacht
Radierung und Aquatinta, 1880 .
Singer 56 I (von III). Signiert und datiert. Vorzüglicher Probedruck des ersten Zustands mit den noch weißen Körpern der Zentauren auf Kupferdruckbütten. 36,2 : 26,2 cm (14,2 : 10,3 in). Papier: 59,7 x 38,3 cm (23,6 x 15,1 in)..
560
Max Klinger
Mondnacht, 1880.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)