570
Schmidt, F. A.
Petrefacten-Buch. 1846.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Schmidt, F. A., Petrefacten-Buch, oder allgemeine und besondere Versteinerungskunde, mit Berücksichtigung der Lagerungsverhältnisse, besonders in Deutschland.Mit 64 (56 kolor.) lithogr. Tafeln. Stuttgart, Hoffmann 1846. Pp. d. Zt. 4to. 1 Bl., 174 S.
Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt und fleckig. Einband stärker bestoßen.
Nissen 3721.
Nissen 3721.
570
Schmidt, F. A.
Petrefacten-Buch. 1846.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)