578
Pablo Picasso
La danse des faunes, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
La danse des
faunes
Lithografie, 1957 .
Bloch 830. Mourlot 291. Im Stein signiert
und spiegelverkehrt datiert "Dimanche 24.5.57". Eines von 1000 Exemplaren. Auf
Velin von Arches mit dem Wz. des Druckers "Mourlot". 41 : 52,7 cm (16,1 : 20,7
in). Papier: 48,5 x 62,5 cm (18,9 x 24,6 in).
578
Pablo Picasso
La danse des faunes, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)