610
Käthe Kollwitz
Vergewaltigt, 1907.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)
Vergewaltigt
Radierung und Durchdruckverfahren in Dunkelbraun , 1907
Klipstein 97/V von VIII; Knesebeck 101/V a von VIII. Signiert und bezeichnet: "Nr 3". Auf festem Kupferdruckpapier 30,5 x 52,8 cm ( 12 x 20,7 in). Papier: 45 x 63 cm (17,7 x 24,7 in).
Blatt 2 der Folge: Bauernkrieg.
610
Käthe Kollwitz
Vergewaltigt, 1907.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)