627
Emil Schumacher
2/1983, 1983.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
2/1983. 1983.
Farbige Aquatintaradierung.
Signiert und nummeriert. Eines von 150 Exemplaren. Auf Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 49,1 x 64,5 cm (19,3 x 25,3 in). Papier: 64,5 x 79 cm (25,4 x 31,1 in).
Gedruckt bei Peter Spiegel, Homburg (mit dem Trockenstempel). Erschienen für die Bürgeraktion Erweiterungsbau Kunsthalle Kiel. [KH].
Farbige Aquatintaradierung.
627
Emil Schumacher
2/1983, 1983.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)